Как не устать за компьютером

Согласитесь, что в современном мире большинство людей, работая в сидячем положении, мало двигаются, и делают соответствующие заболевания. Работа в офисе обычно связана с постоянным сиденьем за монитором компьютера, и это даже более вредно для здоровья, чем простая перегрузка и плохая осанка мышц. Кроме того, это также портит зрение, и есть головные боли. Далее банальные советы научат вас сидеть за компьютером.

  1. Следуй за мной. Стандартное офисное кресло хорошо лечит ваш позвоночник, но уже долгое время ни одно сиденье не спасет вас от усталости и стресса. Сделайте это правилом-каждые 10 минут проверяйте и выпрямляйте свою осанку, очень быстро это войдет в привычку и поможет вам сохранить спину молодой и гибкой. 
  1. Ваши ноги должны быть полностью прижаты к полу, высота стула должна быть на вашем уровне. Боль в колене, тугие ступни могут исказить вашу походку, и это окажет влияние на позвоночник.
  1. Поместите предметы в безопасное место, чтобы вы их не вытягивали, это позволит вам делать ту же работу с меньшим количеством движений, а значит, вы скоро сможете отдохнуть и согреться.
  1. Клавиатура, мышь, графический планшет должны быть не выше или ниже локтя. Следите за запястьями, они никуда не должны отходить, люди часто работают с клавиатурой, чувствуют боль, если их не тренировать. Эффективное решение-эргономичная клавиатура с подставкой для рук. Также довольно неплохо тренируйтесь, укрепляя запястье-сжимая кулаки.
  1. Постарайтесь расположить середину экрана точно в направлении вашего взгляда, это наиболее удобное положение для глаз и шеи. Лучше всего работать с широкоэкранными мониторами, так как они «растягиваются» с помощью представления «форма». Держите монитор ближе, чем на два фута, даже ЖК-дисплей. Зрение не портится излучением, а от расслабленного глаза при просмотре более близких объектов. Это основано на упражнениях для глаз: приближении расстояния взгляда на близкие и отдаленные объекты. Выполняйте этот тренажерный зал как можно чаще, лучше всего — каждый час.
  1. Каждые два часа дайте себе хотя бы 5 минут полного отдыха, заканчивайте дела не зависимо от компьютера, делайте небольшой заряд, разминайте мышцы. Хорошо помогают приседания и растяжка позвоночника.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *